четверг, 30 мая 2013 г.

Турция:)))

   Всем огромный привет!!!! Я никуда не пропала, мы уезжали в Турцию отдыхать. Но и там я времени не теряла, все что было не доделано вышила и начала новую вышивку. Я в Турции была в сознательном возрасте первый раз и просто очарована природой. Море и горы одновременно как будто через дорогу друг от друга
и море такое теплое ласковое как плюшевый плед 

а это горное озеро такое освежающее
Ну а это я в процессе любимого занятия
Фото готовых работ выложу попозже как все постираю и приведу в красивый вид. Спасибо за внимание я по вам очень скучала))

среда, 8 мая 2013 г.

Интересные приметы...

 Рукодельницы привет!! Ну вот как я раньше могла этим всем не заниматься и не увлекаться!! Подарила своим самым близким подарки на Пасху, так они все в восторге пребывают от того что я все это делаю сама, а не покупаю в магазине как это раньше было. Фото выложу чуть по позже (забыла фотик у мамы.) А еще я наткнулась на тему что оказывается каждая вышивка имеет свое значение, и  со всем этим связано очень много примет и всего такого. То что каждый может сотворить себе мечту и меня это все так завораживает.
Вышитый домик способствует появлению своего жилья. Неважно,будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилишные условия.МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах. КАРПЫ – символизируют богатство.ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом. ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег
А еще мне очень нравиться что если вы хотите забеременнеть то нужно вышить вот эту картинку:
А наткнулась я на это вот здесь тут можно и поподробнее прочитать будет если кого заинтересует. Но вы наверное все уже в курсе про такие приметы, но для меня это новшество.